CTEK 12V 0,8A Intelligentes Ladegerät
In staubigen und nassen Betriebsumgebungen verhindert die IP65-zertifizierte Konstruktion das Eindringen schädlicher Verunreinigungen und gewährleistet so eine nachhaltige Ladeleistung der Batterie. Dieser kontrollierte 0,8A intelligente Ladevorgang erhält die Batterielebensdauer für Automobil-, Caravan-, Camper- und Marineanwendungen während der Inaktivität.
- Erhält die Batterielebensdauer durch eine kontrollierte 0,8A Ladung, die Degradation während der Inaktivität verhindert.
- Entwickelt für vielfältige Anwendungen, einschließlich Automobil-, Caravan-, Camper- und Marineumgebungen.
- IP65-Schutzklasse gewährleistet vollen Schutz gegen Staub und Wasserstrahlen, geeignet für Außen- und Nassbereiche.
- Intelligente Ladetechnologie optimiert automatisch den Ladezyklus für Batterielebensdauer und Leistung.
- Leichtes und kompaktes Design (0,3 kg) bietet Komfort bei Lagerung und Einsatz in verschiedenen Fahrzeugtypen.
| Artikelcode | XS.0.8 |
|---|---|
| Marke | CTEK |
| Produkttyp | Ladegerät |
| Untertyp | Batterieerhaltungsgerät |
| Spannung | 12 V |
| Gewicht | 0,3 kg |
| Input Voltage Min | 220 |
| Input Voltage Max | 240 |
| Input Type | AC |
| Input Frequency | 50-60 Hz |
| Output Voltage Nominal | 12 |
| Output Voltage Min | 14,4 |
| Output Voltage Max | 14,4 |
| Output Current Max | 0,8 |
| Output Current Adjustable | – |
| Charge Stages | 6 |
| Supported Battery Types | WET, MF, Ca/Ca, AGM, GEL |
| Supported Voltages | 12V |
| Has Desulfation | – |
| Has Equalization | – |
| Has Reconditioning | – |
| Has Supply Mode | – |
| Has Lithium Mode | – |
| Has Temperature Compensation | – |
| Has Temperature Sensor | – |
| Has Bluetooth | – |
| Has Canbus | – |
| Has Nmea2000 | – |
| IP-Schutzklasse | IP65 |
| Has Reverse Polarity Protection | ✓ |
| Has Short Circuit Protection | ✓ |
| Has Overtemp Protection | ✓ |
| Source Id | ✓ |
| Is Locked | – |
-
CTEK XS.0.8 Datasheet DatasheetHerunterladen
Mehr Informationen oder bestellen?
Unser Team berät Sie gerne bei der richtigen Auswahl für Ihre Anwendung.