SONNENSCHEIN 196Ah Stationärbatterie
Kontinuierter Hochlastbetrieb in kritischen Systemen erfordert Deep-Cycle-Reserveleistung. Fortschrittliche GEL-Technologie liefert 196Ah Kapazität mit überlegener Tiefentladebeständigkeit für verlängerte Betriebskontinuität. Diese Batterie integriert sich in Telekommunikations-, Sicherheits- und Energiespeicheranwendungen für wartungsfreien Betrieb.
- Sichern Sie kritische Betriebsabläufe mit 196Ah Reservekapazität für Tiefentladung, um eine unterbrechungsfreie Versorgung essenzieller Geräte zu gewährleisten.
- Entwickelt für den Dauereinsatz in Telekommunikations-, Sicherheits- und Energiespeicheranwendungen für erneuerbare Energien.
- Fortschrittliche GEL-Technologie bietet überlegene Toleranz bei Tiefentladung und wartungsfreien Betrieb für erhöhte Zuverlässigkeit.
- Konzipiert für die robuste Integration in stationäre Energiesysteme, bietet zuverlässige Leistung und eine verlängerte Lebensdauer.
- Profitieren Sie von langfristigem Wert und reduzierten Gesamtbetriebskosten durch außergewöhnliche Zyklenfestigkeit und minimale Wartungsanforderungen.
| Artikelcode | GF12.160V |
|---|---|
| Marke | SONNENSCHEIN |
| Produkttyp | Batterie |
| Untertyp | Stationärbatterie |
| Technologie | Gel |
| Chemie | Blei-Säure |
| Spannung | 12 V |
| Kapazität | 196 Ah |
| Gewicht | 62,5 kg |
| Capacity C20 Ah | 196 |
| Terminal Position | +L |
| Hold Down Type | B00 |
| Source Id | ✓ |
| Is Locked | – |
Mehr Informationen oder bestellen?
Unser Team berät Sie gerne bei der richtigen Auswahl für Ihre Anwendung.