CTEK Chargeur Intelligent 12V 3,6A
Sans une protection robuste contre l'infiltration IP65, les véhicules saisonniers risquent des dommages à la batterie dus à la poussière et à l'eau. Ce chargeur intelligent CTEK délivre un courant constant de 3,6A et maintient activement la santé de la batterie pour éviter la surcharge et prolonger sa durée de vie.
- Assure une préparation fiable de la batterie grâce à un courant de charge constant de 3,6 A, idéal pour l'entretien des véhicules saisonniers.
- Conçu pour une utilisation en extérieur et en milieu marin, son indice IP65 offre une protection complète contre la poussière et les jets d'eau puissants.
- La technologie de charge intelligente maintient activement la santé de la batterie, évite la surcharge et prolonge la durée de vie de la batterie.
- Sa construction robuste avec un indice IP65 garantit un fonctionnement fiable dans les environnements automobiles, de caravane, de camping-car et marins difficiles.
- Offre une solution économique pour l'entretien des batteries, minimisant le risque de défaillance de la batterie et de remplacements coûteux.
| Code article | MXS.3.8 |
|---|---|
| Marque | CTEK |
| Type de produit | Chargeur |
| Sous-type | Chargeur Intelligent |
| Tension | 12 V |
| Poids | 0,85 kg |
| Input Voltage Min | 220 |
| Input Voltage Max | 240 |
| Input Type | AC |
| Input Frequency | 50-60 Hz |
| Output Voltage Nominal | 12 |
| Output Voltage Min | 14,4 |
| Output Voltage Max | 14,7 |
| Output Current Max | 3,6 |
| Output Current Adjustable | – |
| Charge Stages | 7 |
| Charge Curve | FLOAT/PULSE |
| Supported Battery Types | WET, MF, Ca/Ca, AGM, GEL |
| Supported Voltages | 12V |
| Has Desulfation | – |
| Has Equalization | – |
| Has Reconditioning | – |
| Has Supply Mode | – |
| Has Lithium Mode | – |
| Has Temperature Compensation | – |
| Has Temperature Sensor | – |
| Has Bluetooth | – |
| Has Canbus | – |
| Has Nmea2000 | – |
| Indice IP | IP65 |
| Has Reverse Polarity Protection | ✓ |
| Has Short Circuit Protection | ✓ |
| Has Overtemp Protection | ✓ |
| Source Id | ✓ |
| Is Locked | – |
-
CTEK MXS.3.8 Datasheet DatasheetTélécharger
Plus d'informations ou commander?
Notre équipe est prête à vous conseiller sur le bon choix pour votre application.