CTEK 12V 7A Intelligentes Ladegerät
Schutzklasse IP65 verhindert das Eindringen von Staub und schützt vor Wasserstrahlen, wodurch optimale Ladeleistung in anspruchsvollen Außen- und Werkstattumgebungen gewährleistet wird. Dieses intelligente 7A-Ladegerät liefert präzise gesteuerte Leistung, um 12V-Batterien sicher zu erhalten und deren Lebensdauer in Automobil-, Caravan-, Wohnmobil- und Marineanwendungen zu verlängern.
- Liefert 7A präzise gesteuerter Ladeleistung zur sicheren und effizienten Wartung von 12V-Batterien in Automobil-, Caravan-, Camper- und Marineanwendungen.
- Entwickelt für anspruchsvolle Außen- und Werkstattumgebungen, bietet es mit seiner IP65-Schutzart vollständige Staubdichtigkeit und Schutz gegen Wasserstrahlen.
- Nutzt intelligente Ladetechnologie zur Anpassung an Batteriezustände, um optimale Ladestufen zu gewährleisten und Schäden für eine längere Batterielebensdauer zu verhindern.
- Robust konstruiert für Langlebigkeit und langfristige Zuverlässigkeit in professionellen und Freizeitanwendungen, zum Schutz Ihrer Investition.
- Bietet ein wesentliches Energiemanagement für diverse 12V-Systeme, damit Fahrzeuge und Geräte stets einsatzbereit sind.
| Artikelcode | MXS.7.0 |
|---|---|
| Marke | CTEK |
| Produkttyp | Ladegerät |
| Untertyp | Intelligentes Ladegerät |
| Spannung | 12 V |
| Gewicht | 1,03 kg |
| Input Voltage Min | 220 |
| Input Voltage Max | 240 |
| Input Type | AC |
| Input Frequency | 50-60 Hz |
| Output Voltage Nominal | 12 |
| Output Voltage Min | 13,6 |
| Output Voltage Max | 15,8 |
| Output Current Max | 7 |
| Output Current Adjustable | – |
| Charge Stages | 8 |
| Supported Battery Types | WET, MF, Ca/Ca, AGM, GEL |
| Supported Voltages | 12V |
| Has Desulfation | – |
| Has Equalization | – |
| Has Reconditioning | – |
| Has Supply Mode | – |
| Has Lithium Mode | – |
| Has Temperature Compensation | – |
| Has Temperature Sensor | – |
| Has Bluetooth | – |
| Has Canbus | – |
| Has Nmea2000 | – |
| IP-Schutzklasse | IP65 |
| Has Reverse Polarity Protection | ✓ |
| Has Short Circuit Protection | ✓ |
| Has Overtemp Protection | ✓ |
| Source Id | ✓ |
| Is Locked | – |
-
CTEK MXS.7.0 Datasheet DatasheetHerunterladen
Mehr Informationen oder bestellen?
Unser Team berät Sie gerne bei der richtigen Auswahl für Ihre Anwendung.