CTEK 24V 20A DC-DC Ladegerät
In anspruchsvollen Automobil-, Camper- und Maritim-Stromsystemen sichert die intelligente 12V-24V DC-DC-Wandlung mit einem leistungsstarken 20A Ladestrom die optimale Gesundheit von 24V-Batterien. Diese Technologie schützt sowohl die Stromquelle als auch die Batterie, verhindert Schäden durch Spannungsschwankungen und verlängert die Lebensdauer der Komponenten.
- Erhält die optimale 24V-Batteriegesundheit mit einem leistungsstarken 20A Ladestrom auf und gewährleistet so eine schnelle und zuverlässige Stromversorgung für anspruchsvolle Anwendungen.
- Entwickelt für Automobil-, Wohnmobil- und Marineumgebungen, bietet eine konstante und geschützte DC-Stromquelle für Hilfssysteme.
- Die intelligente DC-DC-Konvertierungstechnologie schützt sowohl die Stromquelle als auch die Batterie, verhindert Schäden durch Spannungsschwankungen und sorgt für eine längere Lebensdauer der Komponenten.
- Robuste Konstruktion für den Einsatz im mobilen und Außenbereich, bietet zuverlässige Leistung, wo Stromkontinuität entscheidend ist.
- Maximiert die Batterieleistung und Betriebszeit durch eine präzise gesteuerte Ladung, wodurch das Risiko eines vorzeitigen Batterieversagens und der damit verbundenen Wartungskosten reduziert wird.
| Artikelcode | D250SE |
|---|---|
| Marke | CTEK |
| Produkttyp | Ladegerät |
| Untertyp | DC-DC Ladegerät |
| Spannung | 12 V |
| Gewicht | 0,7 kg |
| Input Voltage Min | 11,5 |
| Input Voltage Max | 23 |
| Input Type | DC |
| Output Voltage Nominal | 12 |
| Output Voltage Min | 14,2 |
| Output Voltage Max | 14,7 |
| Output Current Max | 20 |
| Output Current Adjustable | – |
| Charge Stages | 5 |
| Supported Battery Types | WET, EFB, Ca/Ca, MF, AGM, GEL, LiFePO4 |
| Supported Voltages | 12V |
| Has Desulfation | – |
| Has Equalization | – |
| Has Reconditioning | – |
| Has Supply Mode | – |
| Has Lithium Mode | ✓ |
| Has Temperature Compensation | ✓ |
| Has Temperature Sensor | ✓ |
| Has Bluetooth | – |
| Has Canbus | – |
| Has Nmea2000 | – |
| IP-Schutzklasse | IP65 |
| Has Reverse Polarity Protection | ✓ |
| Has Short Circuit Protection | ✓ |
| Has Overtemp Protection | ✓ |
| Is Locked | – |
-
CTEK D250SE Datasheet DatasheetHerunterladen
Mehr Informationen oder bestellen?
Unser Team berät Sie gerne bei der richtigen Auswahl für Ihre Anwendung.