POWERBOOZT 24V Buck-Boost Wandler
Die Zündungssteuerung verhindert eine Entladung, indem sie nur bei laufendem Fahrzeug aktiviert wird, wodurch empfindliche 24V-Geräte vor 10-17V Schwankungen geschützt werden. Dieser robuste DC-DC-Wandler sorgt für eine stabile 24V-Ausgabe für Automobil-, Wohnmobil-, Marine- und Schwerlastanwendungen.
- Gewährleistet eine stabile 24V-Stromversorgung für empfindliche 24V-Geräte, schützt diese vor Spannungsschwankungen in 12V-Systemen und ermöglicht fortschrittliche Fahrzeugelektronik.
- Speziell entwickelt für den robusten Einsatz in Automotive-, Camper-, Marine- und Schwerlastumgebungen, garantiert zuverlässige Leistung unter wechselnden Bedingungen.
- Verfügt über eine Zündungssteuerung für intelligentes Energiemanagement, das sich automatisch einschaltet, wenn das Fahrzeug läuft, um die Batterie zu schonen und Entladung zu verhindern.
- Konstruiert mit robuster DC-DC-Konvertertechnologie und umfassendem Schutz gegen Überspannung, Überstrom und Kurzschlüsse für erhöhte Systemleistung und Langlebigkeit.
- Liefert einen hohen Ausgangsstrom von 24.25A, versorgt eine breite Palette von 24V-Geräten effizient und sichert den kontinuierlichen Betrieb kritischer Hilfssysteme.
| Artikelcode | Trc-IGN.12-24.25A |
|---|---|
| Marke | POWERBOOZT |
| Produkttyp | Wandler |
| Untertyp | Buck-Boost Wandler |
| Spannung | 24 V |
| Gewicht | 2,3 kg |
| Input Voltage Min V | 10 |
| Input Voltage Max V | 17 |
| Input Voltage Nominal V | 12 |
| Ausgangsspannung (V) | 24 |
| Output Voltage Adjustable | – |
| Output Current Max A | 25 |
| Output Power W | 600 |
| Is Galvanic Isolated | – |
| Has Input Reverse Polarity | – |
| Has Output Short Circuit | – |
| Has Overcurrent Protection | – |
| Has Overvoltage Protection | – |
| Has Undervoltage Lockout | – |
| Has Thermal Protection | – |
| Has Soft Start | – |
| Cooling Method | NATURAL_CONVECTION |
| Ce Marked | ✓ |
| E Mark | – |
| Source Id | 2 |
| Is Locked | – |
Mehr Informationen oder bestellen?
Unser Team berät Sie gerne bei der richtigen Auswahl für Ihre Anwendung.