CTEK 24V 20A Chargeur DC-DC
Pour les besoins automobiles, camping-cars et marine, notre convertisseur DC-DC 12V-24V intelligent de 20A optimise la santé de votre batterie 24V avec un courant de charge puissant. Cette technologie avancée protège la source d'alimentation et la batterie contre les surtensions, prolongeant ainsi la durée de vie des composants.
- Maintient une santé optimale de la batterie 24V avec un puissant courant de charge de 20A, garantissant une disponibilité d'alimentation rapide et fiable pour les applications exigeantes.
- Conçu pour les environnements automobiles, de camping-car et marins, fournissant une source d'alimentation DC constante et protégée pour les systèmes auxiliaires.
- La technologie intelligente de conversion DC-DC protège la source d'alimentation et la batterie, prévient les dommages dus aux fluctuations de tension et assure une durée de vie prolongée des composants.
- Construction robuste conçue pour résister aux rigueurs de l'utilisation mobile et extérieure, offrant des performances fiables là où la continuité de l'alimentation est essentielle.
- Maximise les performances de la batterie et le temps de fonctionnement en fournissant une charge précisément contrôlée, réduisant ainsi le risque de défaillance prématurée de la batterie et les coûts de maintenance associés.
| Code article | D250SE |
|---|---|
| Marque | CTEK |
| Type de produit | Chargeur |
| Sous-type | Chargeur DC-DC |
| Tension | 12 V |
| Poids | 0,7 kg |
| Input Voltage Min | 11,5 |
| Input Voltage Max | 23 |
| Input Type | DC |
| Output Voltage Nominal | 12 |
| Output Voltage Min | 14,2 |
| Output Voltage Max | 14,7 |
| Output Current Max | 20 |
| Output Current Adjustable | – |
| Charge Stages | 5 |
| Supported Battery Types | WET, EFB, Ca/Ca, MF, AGM, GEL, LiFePO4 |
| Supported Voltages | 12V |
| Has Desulfation | – |
| Has Equalization | – |
| Has Reconditioning | – |
| Has Supply Mode | – |
| Has Lithium Mode | ✓ |
| Has Temperature Compensation | ✓ |
| Has Temperature Sensor | ✓ |
| Has Bluetooth | – |
| Has Canbus | – |
| Has Nmea2000 | – |
| Indice IP | IP65 |
| Has Reverse Polarity Protection | ✓ |
| Has Short Circuit Protection | ✓ |
| Has Overtemp Protection | ✓ |
| Is Locked | – |
-
CTEK D250SE Datasheet DatasheetTélécharger
Plus d'informations ou commander?
Notre équipe est prête à vous conseiller sur le bon choix pour votre application.