CTEK 24V 40A Chargeur Intelligent
Ce chargeur 40A restaure rapidement la puissance de la batterie, minimisant les temps d'arrêt pour véhicules commerciaux et embarcations de plaisance. Sa technologie de charge intelligente avancée s'adapte aux conditions de la batterie, optimisant les cycles pour une durée de vie prolongée.
- Fournissant un courant de charge substantiel de 40A, ce chargeur restaure rapidement la puissance de la batterie, minimisant les temps d'arrêt opérationnels pour les véhicules utilitaires et les bateaux de plaisance.
- Conçu pour divers environnements opérationnels, y compris les applications automobiles, de caravanes, de camping-cars, marines et de motocycles, assurant une alimentation fiable sur un large éventail de véhicules.
- Utilise une technologie de charge intelligente avancée pour s'adapter aux conditions de la batterie, optimiser les cycles de charge pour une durée de vie prolongée de la batterie et prévenir les dommages.
- Construit pour la résilience avec un poids substantiel de 3,64 kg, indiquant une construction robuste adaptée aux environnements professionnels et aux cas d'utilisation exigeants.
- Conçu pour maintenir la santé de la batterie et la préparation aux applications critiques, offrant une valeur grâce à une durée de vie prolongée de la batterie et à des coûts de remplacement réduits.
| Code article | COLMULTIMXTS40 |
|---|---|
| Marque | CTEK |
| Type de produit | Chargeur |
| Sous-type | Chargeur Intelligent |
| Tension | 24 V |
| Poids | 3,64 kg |
| Input Type | AC |
| Output Voltage Nominal | 12 |
| Output Voltage Min | 12 |
| Output Voltage Max | 24 |
| Output Current Max | 40 |
| Output Current Adjustable | – |
| Supported Voltages | 12V/24V |
| Has Desulfation | – |
| Has Equalization | – |
| Has Reconditioning | – |
| Has Supply Mode | – |
| Has Lithium Mode | – |
| Has Temperature Compensation | – |
| Has Temperature Sensor | – |
| Has Bluetooth | – |
| Has Canbus | – |
| Has Nmea2000 | – |
| Has Reverse Polarity Protection | ✓ |
| Has Short Circuit Protection | ✓ |
| Has Overtemp Protection | ✓ |
| Source Id | ✓ |
| Is Locked | – |
Plus d'informations ou commander?
Notre équipe est prête à vous conseiller sur le bon choix pour votre application.