POWERBOOZT 24V 30A Chargeur Industriel
Fournissant 30A de courant de charge, ce chargeur restaure rapidement les batteries AGM et GEL 24V, garantissant que les équipements lourds maintiennent une continuité opérationnelle dans des environnements industriels exigeants. Son entrée double tension prend en charge les sources d'alimentation 12V et 24V pour une intégration polyvalente dans diverses configurations de flotte.
- Fournit un courant de charge de 30A pour restaurer rapidement l'alimentation des batteries AGM et GEL de 24V, garantissant que votre équipement lourd reste opérationnel.
- Conçu pour les applications lourdes, il offre des solutions d'alimentation fiables pour les véhicules et machines industriels dans des environnements exigeants.
- Prend en charge les tensions d'entrée de 12V et 24V, offrant une compatibilité polyvalente avec diverses configurations opérationnelles.
- Conçu pour être utilisé avec les types de batteries AGM et GEL, assurant une large compatibilité avec les chimies de batteries industrielles courantes.
- Les dimensions compactes de 260 × 164 × 93 mm permettent une intégration aisée dans les systèmes de gestion d'énergie industriels existants.
| Code article | PBC-TR12-24V30A |
|---|---|
| Marque | POWERBOOZT |
| Type de produit | Chargeur |
| Sous-type | Chargeur Industriel |
| Tension | 24 V |
| Input Type | AC |
| Output Voltage Nominal | 24 |
| Output Voltage Min | 24 |
| Output Voltage Max | 24 |
| Output Current Max | 30 |
| Output Current Adjustable | – |
| Supported Battery Types | Lead-acid, AGM, GEL |
| Supported Voltages | 24V |
| Has Desulfation | – |
| Has Equalization | – |
| Has Reconditioning | – |
| Has Supply Mode | – |
| Has Lithium Mode | – |
| Has Temperature Compensation | – |
| Has Temperature Sensor | – |
| Has Bluetooth | – |
| Has Canbus | – |
| Has Nmea2000 | – |
| Has Reverse Polarity Protection | ✓ |
| Has Short Circuit Protection | ✓ |
| Has Overtemp Protection | ✓ |
| Source Id | ✓ |
| Is Locked | – |
Plus d'informations ou commander?
Notre équipe est prête à vous conseiller sur le bon choix pour votre application.